机械工程学院
 m6米乐在线入口  学院概况  师资队伍  教学工作  科学研究  党建工作  学生工作  m6米乐网页版  校友工作 
党建工作
 党建概况 
 m6米乐在线登录 
 支部风采 
 党风廉政 
 学习园地 
 工会、关工委、离退休、统战工作 
 资料下载 
m6米乐在线登录
您的位置: m6米乐在线入口>党建工作>m6米乐在线登录>正文
2020年下半年机械工程学院拟发展党员公示
2020-11-13 08:44  

 

2020年下半年机械工程学院拟发展党员公示

    为了认真贯彻党的发展党员工作方针,充分发扬民主,增加发展党员工作的透明度,把好发展党员质量关,确保新党员质量,现将拟发展党员名单在全院范围内公示:2020年11月13日至2020年11月20日止。在公示期内,如党内外群众对本次拟发展的党员有异议,可以通过来电、来信、来访等形式向本学院党委反映,群众举报拟发展党员的有关问题可受到法律保护,我们将严格保密,认真受理党内外群众意见,拟发展党员名单见附表。
地 点:机械工程学院309室
电 话:0432-64807118 E-mail: 20102208@neepu.edu.cn






中共m6米乐在线入口委员会 2020年11月13日
序号 班级 姓名 所属
党支部
外语
等级
专业
排名
所获荣誉 职务及
主要经历
1 机研181 王继龙 研究生支部 六级
本科期间:1.荣获社会工作奖学金一次;2.荣获“优秀学生干部”荣誉称号;3.荣获“吉林省国防科技体育总决赛优秀工作者”荣誉称号。硕士期间:1.荣获研究生新生奖学金一次,研究生学业二等奖学金、三等奖学金各一次。
1.曾任机械132班学宣委
2.曾任院学生会秘书处干事
3.曾任院学生会网络部副部长
4.曾任校科协秘书处副部长
2 机研19 秦宝龙 研究生支部 四级
本科期间:1.荣获优秀学生三等奖学金四次,社会工作奖学金一次;2.荣获“优秀学生干部标兵”“优秀团员”“三下乡优秀组织个人”“新生辩论赛最佳辩手”等荣誉称号;3.荣获学校“麦控青春”第十一届校园主持风采大赛冠军;4.荣获学校建校65周年校庆演讲比赛演讲比赛一等奖。硕士期间:1.荣获研究生学业二等奖学金一次;2.荣获“优秀研究生干部”称号。 1.曾任校社联秘书处副秘书长
2.曾任院团委组织部部长
3.曾任院团委副书记
4.现任机研19班负责人
3 材料171 常浩 学生二支部 四级 3/37 1.荣获国家励志奖学金一次,优秀学生二等奖学金二次、三等奖三次,社会工作奖学金一次;2.荣获“优秀学生干部”“优秀团员”荣誉称号;3.荣获学院第一届工匠创新挑战赛三等奖、第三届工匠创新挑战赛二等奖。 1.曾任校学工部生活区委员
2.曾任校学工部生活区主任
4 材料171 王珏 学生二支部 四级 5/37 1.荣获优秀学生二等奖学金一次,三等奖学金四次;2.荣获“优秀学生”荣誉称号;3.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级二等奖;4.荣获全国三维数字化创新设计大赛校级一等奖;5.荣获学院工匠创新挑战赛一等奖;6.荣获全国大学生工业设计大赛校级二等奖。 1.现任材料171班学宣委
5 机械171 丛龙坤 学生一支部 四级 5/162 1.荣获国家励志奖学金一次,优秀学生二等奖学金一次、三等奖学金五次,创新二等奖学金两次;2.荣获大学生工程训练综合能力竞赛省级一等奖;3.荣获三维数字化创新设计大赛省级二等奖;4.荣获吉林省大学生创新创业训练计划平台结项项目证书;5.荣获全国大学生机械创新设计大赛校级二等奖;6.荣获全国大学生预防艾滋知识竞赛优秀奖。 1.曾任院志愿者站实践部干事
6 机械172 陈鹏 学生一支部 六级 41/162 1.荣获优秀学生三等奖学金四次;2.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级特等奖、一等奖;3.荣获学校第五届工程训练综合能力竞赛二等奖;4.荣获学院第三届工匠挑战赛三等奖;5.荣获全国大学生英语水平竞赛优秀奖。 1.曾任寝室长
7 机械173 洪庐胜 学生一支部 四级 13/162 1.荣获三鹰奖学金一次,优秀学生一等奖学金一次、三等奖学金两次,学习进步二等奖学金一次;2.荣获“优秀学生”荣誉称号;3.荣获学院工匠创新挑战赛二等奖。 1.曾任校学工部生活区委员。
8 机械173 李楚月 学生一支部 四级 35/162 1.荣获优秀学生二等奖学金一次、三等奖学金一次,学习进步奖学金一次;2.荣获校庆“优秀志愿者”“吉林市国际马拉松优秀志愿者”荣誉称号;3.荣获学院工匠创新挑战赛一等奖;4.荣获学院寝室文化节一等奖。 1.现任机械173班团支书。
9 机械174 崔帅 学生一支部 四级 12/162 1.荣获优秀学生一等奖学金一次、二等奖学金两次、三等奖学金三次,学习进步奖学金一次,社会工作奖学金二次,三鹰奖学金一次;2.荣获“优秀学生干部”“优秀团员”“优秀志愿者”荣誉称号;3.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级二等奖;4.荣获大学生创新创业大赛省级优秀项目一项;5.荣获工程训练综合能力竞赛校级二等奖;6.荣获节能减排大赛校级三等奖。 1.曾任院志愿者站策划部副部长
2.曾任机械195班代班
3.现任机械174班班长
10 机卓171 安鸿 学生二支部 四级 5/28 1.荣获国家励志奖学金一次,吉林省政府奖学金一次,优秀学生二等奖学金三次、三等奖学金两次,创新二等奖学金一次;2.荣获“优秀学生”荣誉称号;3.荣获全国三维数字化创新设计大赛国家级二等奖;4.荣获工程训练综合能力竞赛校级二等奖。 1.曾任校学工部生活区委员
2.现任机卓171班信息员
11 机卓171 李彤 学生二支部 六级 6/28 1.荣获优秀学生奖学金二等奖一次、三等奖五次;2.荣获“优秀团员”荣誉称号;3.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级二等奖;4.荣获大学生工程训练综合能力竞赛校级二等奖;5.荣获学院工匠创新挑战赛三等奖。 1.曾任校第二频道管理部副部长
12 机卓171 徐梦竹 学生二支部 四级 8/28 1.荣获优秀学生三等奖学金三次,社会工作奖学金一次;2.荣获“吉林省工程训练综合能力大赛优秀志愿者”“环保知识竞赛优秀志愿者”等荣誉称号;3.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级二等奖;4.荣获学校“我为东电代言”活动优秀奖;6.荣获学院“红色之旅”主题教育实践优秀奖。 1.曾任院志愿者站宣传部部长
2.曾任院学习筑梦班成员
3.现任机卓171班心理委员
13 材料181 王钊 学生二支部 四级 14/33 1.荣获国家励志奖学金一次,优秀学生三等奖学金两次,社会工作奖学金一次;2.荣获“优秀学生干部”“优秀志愿者”“吉林省工程训练综合能力大赛优秀志愿者”“环保知识竞赛优秀组织者”“吉林市国际马拉松优秀志愿者”“七十周年校庆优秀志愿者”荣誉称号;3.荣获第八届、第九届吉林省民族风采大赛特邀嘉宾奖。 1.曾任院志愿者站实践部部长
2.曾任校志愿者站副秘书长
3.曾任校民乐团打击乐声部部长
4.现任院志愿者站副站长
5.现任机械206代班
14 机制181 张津铭 学生一支部 六级 7/128 1.荣获优秀学生一等奖学金、二等奖学金、三等奖学金各一次;2.荣获“优秀学生干部”“优秀团员”“吉林省大学生工程训练综合能力竞赛优秀志愿者”“吉林市国际马拉松优秀志愿者”荣誉称号;3.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级一等奖;4.荣获大学生工业设计大赛校级二等奖。 1.曾任院团委宣传部副部长
15 机制181 凌智富 学生一支部 四级 42/128 1.荣获国家励志奖学金一次,优秀学生三等奖学金四次;2.荣获“优秀团员”“优秀学生干部”“吉林市国际马拉松优秀志愿者”“七十周年校庆优秀志愿者”“吉林省大学生工程训练综合能力竞赛优秀志愿者”荣誉称号;3.荣获机械创新设计节探索者机器人大赛校级三等奖;4.荣获大学生创新创业训练计划省级立项。 1.曾任院志愿者站秘书处部长
2.曾任院创新基地2018级成员
16 机制183 张明明 学生一支部 六级 10/128 1.荣获国家奖学金一次,吉林省政府奖学金一次,优秀学生一等奖学金一次、二等奖学金两次,创新三等奖学金一次;2.荣获“优秀学生干部”“优秀学生”荣誉称号;3.荣获三维数字化创新设计大赛省级二等奖;4.荣获大学生机械创新设计大赛校级二等奖;5.荣获工程训练综合能力竞赛校级一等奖。 1.现任机制183班学宣委
2.现任机械201代班
17 机制183 马兰兰 学生一支部 四级 27/128 1.荣获国家励志奖学金一次,优秀学生三等奖学金三次;2.荣获“优秀团员”“吉林省工程训练综合能力大赛优秀志愿者”荣誉称号;3.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级二等奖;5.荣获大学生工业设计大赛校级一等奖;6.荣获学院工匠创新挑战赛一等奖;7.荣获大学生创新创业训练项目省级立项;8.发表学术论文一篇。
1.曾任院学生会网宣部副部长
18 机制184 赵宏远 学生一支部 四级 4/128 1.荣获优秀学生一等奖学金一次、二等奖学金三次,社会工作奖学金一次;2.荣获“优秀学生”“优秀学生干部”“优秀学生干部标兵”荣誉称号;3.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级一等奖;4.荣获学院工匠创新挑战赛二等奖;5.荣获学校“辉煌四十载”文艺比赛三等奖。 1.现任机制184班班长
19 机卓181 牛喜朋 学生二支部 四级 4/28 1.荣获优秀学生一等奖学金一次、三等奖三次;2.荣获“优秀学生干部标兵”“优秀志愿者”“优秀团员”荣誉称号;3.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级二等奖;4.《中国设备工程》发表论文一篇。 1.曾任院学生会秘书处副部长
2.现任院学生会主席
3.现任机卓181班长
4.疫情期间担任社区防疫志愿者
20 机卓181 姚术涛 学生二支部 四级 6/28 1.荣获国家励志奖学金一次,优秀学生二等奖学金两次、三等奖学金一次,学习进步奖学金一次;2.荣获“优秀团员”“吉林省大学生工程训练综合能力竞赛优秀志愿者”荣誉称号;3.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级一等奖、二等奖;4.荣获大学生工业设计大赛校级一等奖、三等奖;5.荣获学院工匠创新挑战赛三等奖;6.发表国家专利一项。 1.曾任院学生会外联部副部长
21 机卓181 吕龙斌 学生二支部 四级 7/28 1.荣获吉电(自强)助学金,优秀学生二等奖学金一次、三等奖学金三次;2.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级特等奖、二等奖;3.荣获大学生工业设计大赛省级优秀奖;4.荣获第六届“互联网+”大学生创新创业计划校级二等奖;5.荣获全国大学生英语竞赛C类三等奖。 1.现任院网球队队长
22 机电181 余佳珈 学生二支部 四级 1/33 1.荣获吉林省政府奖学金一次,优秀学生一等奖学金、二等奖学金、三等奖学金各一次,学习进步奖学金一次;2.荣获“优秀学生干部”“优秀团员”“优秀学生标兵”荣誉称号;3.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级二等奖;4.荣获大学生工业设计大赛校级二等奖。 1.曾任院学生会生活部副部长
2.曾任校学工部生活区委员
23 机电专182 张晓强 学生二支部 三级 1/71 1.荣获国家奖学金一次,优秀学生一等奖学金一次、二等奖学金两次、三等奖学金一次;2.荣获“优秀学生干部”“优秀志愿者”“优秀学生标兵”“优秀代班”荣誉称号;3.荣获全国大学生机械创新设计大赛慧鱼组(2020)竞赛国家级二等奖;4.荣获2020年“认证杯”数学建模能力挑战赛国家级三等奖;5.荣获全国大学生机械创新设计大赛省级三等奖;6.荣获全国三维数字化创新设计大赛省级二等奖;7.发表学术论文一篇;8.发表专利两项。 1.曾任校学生会外宣部副部长
2.曾任机电专192班代班
3.现任机电专182班学宣委
24 机电专182 王美娜 学生二支部 三级 11/71 1.荣获优秀学生三等奖学金两次,社会工作奖学金一次;2.荣获“优秀学生干部”“优秀志愿者”“优秀心理委员”荣誉称号;3.荣获学院工匠创新挑战赛三等奖;4.荣获学校运动会女子接力赛第四名;5.荣获学校心理班会大赛优秀奖;6.荣获学校交谊舞大赛二等奖;7.荣获学院“东电演说家”一等奖。 1.曾任院学生会文艺部副部长
2.曾任院礼仪队队长
3.现任机电专182班心理委

 

关闭窗口
 
访问量人数:

 

m6米乐在线入口 

版权所有

Baidu
sogou